Finora ci avete visitato in 13468 dal 02/08/2019.

Prima Divisione F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4 16/10/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Amicizia Sport Caorso 1-3

19-25

25-14

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 24/10/2019
20:45
RM Volley#1 Alsenese Pallavolo Asd 3-2

23-25

25-18

25-27

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 30/10/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Bft Burzoni Piace Volley 0-3

12-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 08/11/2019
21:15
Max Moto Team 03 Alsenese Pallavolo Asd 3-2

25-20

25-23

23-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29 15/11/2019
21:00
La Siesta Piace Volley Alsenese Pallavolo Asd 3-1

25-19

25-11

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 35 20/11/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Lattonese Miovolley Piacenza 0-3

16-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 40 29/11/2019
21:00
Cadeo Ardavolley Alsenese Pallavolo Asd 3-1

20-25

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 46 04/12/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Libertas Steriltom 1-3

22-25

25-20

20-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 51 13/12/2019
21:00
Pallavolo Borgonovo Alsenese Pallavolo Asd 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 57 18/12/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Ze.Ca. Vap 0-3

20-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 62 10/01/2020
21:15
Itacom Mio Volley Alsenese Pallavolo Asd 3-1

26-24

14-25

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 70 17/01/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Alsenese Pallavolo Asd 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 77 22/01/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd RM Volley#1 3-0

25-21

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 84 31/01/2020
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Alsenese Pallavolo Asd 3-0

25-15

25-9

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 89 05/02/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Max Moto Team 03 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 95 12/02/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd La Siesta Piace Volley 0-3

17-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 101 21/02/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Alsenese Pallavolo Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 106 24/02/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Cadeo Ardavolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 112 09/03/2020
21:00
Libertas Steriltom Alsenese Pallavolo Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 117 11/03/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Pallavolo Borgonovo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 123 20/03/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Alsenese Pallavolo Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 128 25/03/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Itacom Mio Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 21/10/2019
21:00
Libertas Steriltom Pallavolo Borgonovo 0-3

15-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 18/10/2019
21:00
Cadeo Ardavolley Ze.Ca. Vap 1-3

18-25

12-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 18/10/2019
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Itacom Mio Volley 3-1

25-19

23-25

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 16/10/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Amicizia Sport Caorso 1-3

19-25

25-14

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 18/10/2019
21:15
Max Moto Team 03 RM Volley#1 2-3

25-18

15-25

25-21

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 18/10/2019
21:00
Bft Burzoni Piace Volley La Siesta Piace Volley 3-0

25-11

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7 25/10/2019
21:15
Pallavolo Borgonovo La Siesta Piace Volley 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 25/10/2019
21:15
Ze.Ca. Vap Libertas Steriltom 3-0

25-12

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 25/10/2019
21:00
Itacom Mio Volley Cadeo Ardavolley 3-0

25-19

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10 25/10/2019
21:15
Amicizia Sport Caorso Lattonese Miovolley Piacenza 2-3

25-22

25-22

19-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 24/10/2019
20:45
RM Volley#1 Alsenese Pallavolo Asd 3-2

23-25

25-18

25-27

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 25/10/2019
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Max Moto Team 03 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 13 01/11/2019
21:15
Pallavolo Borgonovo Ze.Ca. Vap 3-1

26-28

25-23

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14 01/11/2019
21:00
Libertas Steriltom Itacom Mio Volley 2-3

19-25

25-13

21-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15 30/10/2019
21:00
Cadeo Ardavolley Amicizia Sport Caorso 1-3

19-25

25-23

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 01/11/2019
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza RM Volley#1 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 01/11/2019
21:00
La Siesta Piace Volley Max Moto Team 03 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 30/10/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Bft Burzoni Piace Volley 0-3

12-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19 08/11/2019
21:15
Ze.Ca. Vap La Siesta Piace Volley 1-3

25-21

21-25

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20 08/11/2019
21:00
Itacom Mio Volley Pallavolo Borgonovo 0-3

19-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21 08/11/2019
21:15
Amicizia Sport Caorso Libertas Steriltom 3-0

25-12

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22 07/11/2019
20:45
RM Volley#1 Cadeo Ardavolley 3-1

22-25

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 08/11/2019
21:15
Max Moto Team 03 Alsenese Pallavolo Asd 3-2

25-20

25-23

23-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 08/11/2019
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Lattonese Miovolley Piacenza 2-3

25-20

25-15

14-25

15-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25 15/11/2019
21:15
Ze.Ca. Vap Itacom Mio Volley 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26 13/11/2019
21:15
Pallavolo Borgonovo Amicizia Sport Caorso 3-0

25-10

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 27 15/11/2019
21:00
Libertas Steriltom RM Volley#1 3-0

25-22

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28 15/11/2019
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Max Moto Team 03 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29 15/11/2019
21:00
La Siesta Piace Volley Alsenese Pallavolo Asd 3-1

25-19

25-11

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 15/11/2019
21:00
Cadeo Ardavolley Bft Burzoni Piace Volley 0-3

11-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 31 22/11/2019
21:00
Itacom Mio Volley La Siesta Piace Volley 0-3

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 32 22/11/2019
21:15
Amicizia Sport Caorso Ze.Ca. Vap 3-1

25-23

25-23

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 33 21/11/2019
20:45
RM Volley#1 Pallavolo Borgonovo 1-3

10-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 34 22/11/2019
21:15
Max Moto Team 03 Cadeo Ardavolley 0-3

24-26

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 35 20/11/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Lattonese Miovolley Piacenza 0-3

16-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 36 22/11/2019
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Libertas Steriltom 3-0

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 37 29/11/2019
21:00
Itacom Mio Volley Amicizia Sport Caorso 1-3

14-25

18-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 38 29/11/2019
21:15
Ze.Ca. Vap RM Volley#1 3-0

25-10

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 39 29/11/2019
21:00
Libertas Steriltom Max Moto Team 03 3-1

25-23

24-26

25-6

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 40 29/11/2019
21:00
Cadeo Ardavolley Alsenese Pallavolo Asd 3-1

20-25

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 41 29/11/2019
21:00
La Siesta Piace Volley Lattonese Miovolley Piacenza 2-3

25-17

21-25

25-22

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 42 29/11/2019
21:00
Pallavolo Borgonovo Bft Burzoni Piace Volley 3-1

25-22

18-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 43 06/12/2019
21:15
Amicizia Sport Caorso La Siesta Piace Volley 3-2

20-25

16-25

25-22

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 44 05/12/2019
20:45
RM Volley#1 Itacom Mio Volley 1-3

18-25

25-23

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 45 10/12/2019
21:15
Max Moto Team 03 Pallavolo Borgonovo 1-3

15-25

26-24

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 46 04/12/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Libertas Steriltom 1-3

22-25

25-20

20-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 47 06/12/2019
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Cadeo Ardavolley 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 48 06/12/2019
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Ze.Ca. Vap 2-3

16-25

25-20

25-27

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 49 13/12/2019
21:15
Amicizia Sport Caorso RM Volley#1 3-1

25-22

25-17

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 50 13/12/2019
21:15
Ze.Ca. Vap Max Moto Team 03 2-3

12-25

25-14

26-24

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 51 13/12/2019
21:00
Pallavolo Borgonovo Alsenese Pallavolo Asd 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 52 13/12/2019
21:00
Libertas Steriltom Lattonese Miovolley Piacenza 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 53 19/02/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Cadeo Ardavolley 3-1

25-22

26-28

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 54 13/12/2019
21:00
Itacom Mio Volley Bft Burzoni Piace Volley 0-3

18-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 55 19/12/2019
20:45
RM Volley#1 La Siesta Piace Volley 1-3

23-25

23-25

25-17

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 56 20/12/2019
21:15
Max Moto Team 03 Itacom Mio Volley 1-3

25-23

20-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 57 18/12/2019
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Ze.Ca. Vap 0-3

20-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 58 20/12/2019
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Pallavolo Borgonovo 2-3

21-25

22-25

25-23

27-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 59 20/12/2019
21:00
Cadeo Ardavolley Libertas Steriltom 3-0

25-19

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 60 20/12/2019
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Amicizia Sport Caorso 3-0

25-23

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 61 10/01/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Max Moto Team 03 3-0

25-21

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 62 10/01/2020
21:15
Itacom Mio Volley Alsenese Pallavolo Asd 3-1

26-24

14-25

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 63 10/01/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Lattonese Miovolley Piacenza 2-3

14-25

25-22

18-25

25-13

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 64 10/01/2020
21:00
Pallavolo Borgonovo Cadeo Ardavolley 3-1

25-14

24-26

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 65 10/01/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Libertas Steriltom 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 66 09/01/2020
20:45
RM Volley#1 Bft Burzoni Piace Volley 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 67 17/01/2020
21:00
Pallavolo Borgonovo Libertas Steriltom 3-0

25-13

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 68 17/01/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Cadeo Ardavolley 3-0

25-20

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 69 17/01/2020
21:00
Itacom Mio Volley Lattonese Miovolley Piacenza 0-3

18-25

14-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 70 17/01/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Alsenese Pallavolo Asd 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 71 16/01/2020
20:45
RM Volley#1 Max Moto Team 03 2-3

21-25

25-14

20-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 72 17/01/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Bft Burzoni Piace Volley 3-1

25-20

20-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 73 24/01/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Pallavolo Borgonovo 1-3

18-25

19-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 74 24/01/2020
21:00
Libertas Steriltom Ze.Ca. Vap 0-3

14-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 75 24/01/2020
21:00
Cadeo Ardavolley Itacom Mio Volley 1-3

12-25

25-22

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 76 24/01/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Amicizia Sport Caorso 3-0

25-9

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 77 22/01/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd RM Volley#1 3-0

25-21

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 78 24/01/2020
21:15
Max Moto Team 03 Bft Burzoni Piace Volley 1-3

14-25

25-16

24-26

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 79 31/01/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Pallavolo Borgonovo 0-3

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 80 31/01/2020
21:00
Itacom Mio Volley Libertas Steriltom 3-0

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 81 31/01/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Cadeo Ardavolley 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 82 30/01/2020
20:45
RM Volley#1 Lattonese Miovolley Piacenza 0-3

20-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 83 31/01/2020
21:15
Max Moto Team 03 La Siesta Piace Volley 1-3

21-25

25-23

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 84 31/01/2020
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Alsenese Pallavolo Asd 3-0

25-15

25-9

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 85 07/02/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Ze.Ca. Vap 2-3

16-25

25-23

25-21

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 86 07/02/2020
21:00
Pallavolo Borgonovo Itacom Mio Volley 3-0

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 87 07/02/2020
21:00
Libertas Steriltom Amicizia Sport Caorso 1-3

27-25

23-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 88 07/02/2020
21:00
Cadeo Ardavolley RM Volley#1 3-1

12-25

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 89 05/02/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Max Moto Team 03 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 90 07/02/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Bft Burzoni Piace Volley 3-1

13-25

25-20

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 91 14/02/2020
21:00
Itacom Mio Volley Ze.Ca. Vap 3-2

18-25

25-23

25-21

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 92 14/02/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Pallavolo Borgonovo 2-3

25-23

15-25

25-16

28-30

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 93 13/02/2020
20:45
RM Volley#1 Libertas Steriltom 3-0

25-16

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 94 14/02/2020
21:15
Max Moto Team 03 Lattonese Miovolley Piacenza 0-3

13-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 95 12/02/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd La Siesta Piace Volley 0-3

17-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 96 14/02/2020
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Cadeo Ardavolley 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 97 21/02/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Itacom Mio Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 98 21/02/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Amicizia Sport Caorso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 99 21/02/2020
21:00
Pallavolo Borgonovo RM Volley#1  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 100 21/02/2020
21:00
Cadeo Ardavolley Max Moto Team 03  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 101 21/02/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Alsenese Pallavolo Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 102 21/02/2020
21:00
Libertas Steriltom Bft Burzoni Piace Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 103 28/02/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Itacom Mio Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 104 27/02/2020
20:45
RM Volley#1 Ze.Ca. Vap 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 105 28/02/2020
21:15
Max Moto Team 03 Libertas Steriltom  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 106 24/02/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Cadeo Ardavolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 107 28/02/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza La Siesta Piace Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 108 28/02/2020
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Pallavolo Borgonovo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 109 06/03/2020
21:00
La Siesta Piace Volley Amicizia Sport Caorso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 110 06/03/2020
21:00
Itacom Mio Volley RM Volley#1  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 111 06/03/2020
21:00
Pallavolo Borgonovo Max Moto Team 03  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 112 09/03/2020
21:00
Libertas Steriltom Alsenese Pallavolo Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 113 06/03/2020
21:00
Cadeo Ardavolley Lattonese Miovolley Piacenza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 114 06/03/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Bft Burzoni Piace Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 115 12/03/2020
20:45
RM Volley#1 Amicizia Sport Caorso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 116 13/03/2020
21:15
Max Moto Team 03 Ze.Ca. Vap  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 117 11/03/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Pallavolo Borgonovo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 118 13/03/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Libertas Steriltom  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 119 13/03/2020
21:00
Cadeo Ardavolley La Siesta Piace Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 120 13/03/2020
21:15
Bft Burzoni Piace Volley Itacom Mio Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 121 20/03/2020
21:00
La Siesta Piace Volley RM Volley#1  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 122 20/03/2020
21:00
Itacom Mio Volley Max Moto Team 03  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 123 20/03/2020
21:15
Ze.Ca. Vap Alsenese Pallavolo Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 124 20/03/2020
21:00
Pallavolo Borgonovo Lattonese Miovolley Piacenza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 125 20/03/2020
21:00
Libertas Steriltom Cadeo Ardavolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 126 20/03/2020
21:15
Amicizia Sport Caorso Bft Burzoni Piace Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 127 27/03/2020
21:15
Max Moto Team 03 Amicizia Sport Caorso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 128 25/03/2020
21:00
Alsenese Pallavolo Asd Itacom Mio Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 129 27/03/2020
21:15
Lattonese Miovolley Piacenza Ze.Ca. Vap  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 130 27/03/2020
21:00
Cadeo Ardavolley Pallavolo Borgonovo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 131 27/03/2020
21:00
Libertas Steriltom La Siesta Piace Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 132 27/03/2020
21:15
Bft Burzoni Piace Volley RM Volley#1  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Pallavolo Borgonovo 46 16 16 0 48 10 4,8 1404 1071 1,31 0
2 Lattonese Miovolley Piacenza 42 16 15 1 47 13 3,62 1387 1102 1,26 0
3 Bft Burzoni Piace Volley 35 16 11 5 40 16 2,5 1293 1098 1,18 0
4 Amicizia Sport Caorso 34 16 11 5 37 23 1,61 1328 1246 1,07 0
5 La Siesta Piace Volley 33 16 10 6 37 24 1,54 1378 1291 1,07 0
6 Ze.Ca. Vap 31 17 10 7 39 26 1,5 1437 1309 1,1 0
7 Itacom Mio Volley 22 16 8 8 26 32 0,81 1215 1295 0,94 0
8 Cadeo Ardavolley 12 16 4 12 18 38 0,47 1122 1324 0,85 0
9 RM Volley#1 11 17 4 13 19 44 0,43 1260 1426 0,88 0
10 Libertas Steriltom 10 16 3 13 12 41 0,29 1039 1259 0,83 0
11 Alsenese Pallavolo Asd 8 16 2 14 15 42 0,36 1122 1327 0,85 0
12 Max Moto Team 03 7 16 3 13 16 45 0,36 1178 1415 0,83 0

Copyright 2019 - Alsenese Pallavolo Asd - Via Cavour - 29010 Alseno (PC)

Sito generato con sistema PowerSport