Finora ci avete visitato in 9035 dal 02/08/2019.

Classifica Serie B1F - Girone A

Pos.SquadraPunti
1Acciaitubi Picco Lecco34
2Tecnoteam Albese V. CO34
3Us Esperia Cremona29
4Cbl Costa Volpino BG23
5Lilliput Pallavolo TO23
6Conad Alsenese PC22
7Pall. Don Colleoni BG21
8Arredo Frigo-Makhymo AL20
9Florens Re Marcello PV19
10Igor Volley Trecate NO17
11Prochimica Virtus Biella16
12Capo D'Orso Palau SS12
13Volley Parella Torino0

Conad Alsenese 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3506 19/10/2019
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Conad Alsenese PC 3-1

25-13

25-20

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3514 26/10/2019
21:00
Conad Alsenese PC Cbl Costa Volpino BG 0-3

21-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3520 02/11/2019
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Conad Alsenese PC 3-1

25-23

17-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3528 09/11/2019
21:00
Conad Alsenese PC Prochimica Virtus Biella 3-1

27-29

25-19

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3535 16/11/2019
20:30
Us Esperia Cremona Conad Alsenese PC 3-2

23-25

25-16

25-19

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3540 23/11/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Conad Alsenese PC 3-2

20-25

19-25

25-18

25-19

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3547 30/11/2019
21:00
Conad Alsenese PC Acciaitubi Picco Lecco 1-3

25-17

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3555 07/12/2019
21:00
Lilliput Pallavolo TO Conad Alsenese PC 1-3

20-25

24-26

25-16

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3563 14/12/2019
16:30
Conad Alsenese PC Capo D'Orso Palau SS 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3569 21/12/2019
17:00
Igor Volley Trecate NO Conad Alsenese PC 2-3

25-19

17-25

19-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3577 11/01/2020
21:00
Conad Alsenese PC Pall. Don Colleoni BG 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3579 --- Conad Alsenese PC RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

13 3591 25/01/2020
21:00
Conad Alsenese PC Volley Parella Torino 3-0

25-17

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3597 08/02/2020
21:00
Conad Alsenese PC Tecnoteam Albese V. CO 0-3

21-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3605 15/02/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Conad Alsenese PC 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3611 22/02/2020
21:00
Conad Alsenese PC Arredo Frigo-Makhymo AL  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3619 29/02/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3626 07/03/2020
21:00
Conad Alsenese PC Us Esperia Cremona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3631 14/03/2020
21:00
Conad Alsenese PC Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3638 21/03/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3646 28/03/2020
21:00
Conad Alsenese PC Lilliput Pallavolo TO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3654 04/04/2020
21:00
Capo D'Orso Palau SS Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3660 18/04/2020
21:00
Conad Alsenese PC Igor Volley Trecate NO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3668 25/04/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3670 --- Conad Alsenese PC RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

26 3682 09/05/2020
18:00
Volley Parella Torino Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3501 19/10/2019
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Us Esperia Cremona 0-3

22-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3502 19/10/2019
16:00
Igor Volley Trecate NO Capo D'Orso Palau SS 3-0

28-26

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3503 19/10/2019
21:00
Cbl Costa Volpino BG Prochimica Virtus Biella 3-0

25-21

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3504 --- Pall. Don Colleoni BG RIPOSO  
1 3505 19/10/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Lilliput Pallavolo TO 1-3

25-27

20-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3506 19/10/2019
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Conad Alsenese PC 3-1

25-13

25-20

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3507 19/10/2019
21:00
Volley Parella Torino Acciaitubi Picco Lecco 1-3

21-25

16-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3508 26/10/2019
21:00
Prochimica Virtus Biella Arredo Frigo-Makhymo AL 3-2

21-25

25-13

25-17

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3509 26/10/2019
16:00
Capo D'Orso Palau SS Florens Re Marcello PV 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3510 26/10/2019
20:30
Us Esperia Cremona Volley Parella Torino 3-0

25-14

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3511 26/10/2019
21:00
Pall. Don Colleoni BG Igor Volley Trecate NO 3-0

25-22

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3512 --- Acciaitubi Picco Lecco RIPOSO  
2 3513 26/10/2019
21:00
Lilliput Pallavolo TO Tecnoteam Albese V. CO 2-3

20-25

25-17

17-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3514 26/10/2019
21:00
Conad Alsenese PC Cbl Costa Volpino BG 0-3

21-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3515 02/11/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Igor Volley Trecate NO 3-1

23-25

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3516 02/11/2019
21:00
Prochimica Virtus Biella Us Esperia Cremona 3-0

25-21

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3517 --- Capo D'Orso Palau SS RIPOSO  
3 3518 02/11/2019
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Pall. Don Colleoni BG 3-0

25-18

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3519 02/11/2019
21:00
Volley Parella Torino Lilliput Pallavolo TO 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3520 02/11/2019
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Conad Alsenese PC 3-1

25-23

17-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3521 02/11/2019
21:00
Cbl Costa Volpino BG Acciaitubi Picco Lecco 0-3

18-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3522 --- Igor Volley Trecate NO RIPOSO  
4 3523 09/11/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Tecnoteam Albese V. CO 3-0

25-19

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3524 09/11/2019
21:00
Pall. Don Colleoni BG Volley Parella Torino 3-0

25-21

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3525 09/11/2019
15:00
Capo D'Orso Palau SS Cbl Costa Volpino BG 2-3

25-22

25-23

20-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3526 09/11/2019
21:00
Lilliput Pallavolo TO Arredo Frigo-Makhymo AL 3-2

30-32

25-18

25-27

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3527 09/11/2019
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Us Esperia Cremona 3-1

25-22

23-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3528 09/11/2019
21:00
Conad Alsenese PC Prochimica Virtus Biella 3-1

27-29

25-19

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3529 --- Florens Re Marcello PV RIPOSO  
5 3530 16/11/2019
17:00
Tecnoteam Albese V. CO Igor Volley Trecate NO 3-1

25-16

19-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3531 16/11/2019
21:00
Volley Parella Torino Capo D'Orso Palau SS 0-3

22-25

27-29

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3532 16/11/2019
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Pall. Don Colleoni BG 3-1

25-20

25-19

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3533 16/11/2019
21:00
Cbl Costa Volpino BG Lilliput Pallavolo TO 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3534 16/11/2019
21:00
Prochimica Virtus Biella Acciaitubi Picco Lecco 2-3

21-25

25-23

25-17

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3535 16/11/2019
20:30
Us Esperia Cremona Conad Alsenese PC 3-2

23-25

25-16

25-19

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3536 --- Tecnoteam Albese V. CO RIPOSO  
6 3537 23/11/2019
17:00
Igor Volley Trecate NO Volley Parella Torino 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3538 23/11/2019
21:00
Pall. Don Colleoni BG Cbl Costa Volpino BG 3-1

20-25

25-18

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3539 26/11/2019
20:30
Acciaitubi Picco Lecco Arredo Frigo-Makhymo AL 3-0

25-17

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3540 23/11/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Conad Alsenese PC 3-2

20-25

19-25

25-18

25-19

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3541 23/11/2019
21:00
Lilliput Pallavolo TO Prochimica Virtus Biella 3-0

25-19

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3542 23/11/2019
15:00
Capo D'Orso Palau SS Us Esperia Cremona 2-3

25-20

20-25

26-24

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3543 30/11/2019
16:30
Tecnoteam Albese V. CO Capo D'Orso Palau SS 3-1

25-22

18-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3544 --- Volley Parella Torino RIPOSO  
7 3545 30/11/2019
21:00
Cbl Costa Volpino BG Igor Volley Trecate NO 2-3

25-21

25-14

20-25

25-27

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3546 30/11/2019
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Florens Re Marcello PV 3-0

25-23

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3547 30/11/2019
21:00
Conad Alsenese PC Acciaitubi Picco Lecco 1-3

25-17

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3548 30/11/2019
21:00
Prochimica Virtus Biella Pall. Don Colleoni BG 2-3

25-19

23-25

25-17

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3549 30/11/2019
20:30
Us Esperia Cremona Lilliput Pallavolo TO 2-3

25-21

17-25

21-25

25-13

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3550 07/12/2019
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Volley Parella Torino 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3551 --- Cbl Costa Volpino BG RIPOSO  
8 3552 07/12/2019
17:00
Igor Volley Trecate NO Arredo Frigo-Makhymo AL 3-2

25-19

26-28

18-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3553 07/12/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Us Esperia Cremona 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3554 07/12/2019
21:00
Pall. Don Colleoni BG Acciaitubi Picco Lecco 0-3

24-26

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3555 07/12/2019
21:00
Lilliput Pallavolo TO Conad Alsenese PC 1-3

20-25

24-26

25-16

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3556 07/12/2019
20:30
Capo D'Orso Palau SS Prochimica Virtus Biella 3-2

25-22

25-21

16-25

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3557 14/12/2019
21:00
Volley Parella Torino Florens Re Marcello PV 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3558 14/12/2019
21:00
Cbl Costa Volpino BG Tecnoteam Albese V. CO 0-3

19-25

22-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3559 --- Arredo Frigo-Makhymo AL RIPOSO  
9 3560 14/12/2019
21:00
Prochimica Virtus Biella Igor Volley Trecate NO 3-0

25-23

25-17

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3561 14/12/2019
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Lilliput Pallavolo TO 3-1

25-19

25-21

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3562 14/12/2019
18:00
Us Esperia Cremona Pall. Don Colleoni BG 0-3

12-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3563 14/12/2019
16:30
Conad Alsenese PC Capo D'Orso Palau SS 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3564 21/12/2019
21:00
Volley Parella Torino Cbl Costa Volpino BG 0-3

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3565 21/12/2019
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Acciaitubi Picco Lecco 3-1

25-23

25-22

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3566 --- Us Esperia Cremona RIPOSO  
10 3567 21/12/2019
18:00
Florens Re Marcello PV Prochimica Virtus Biella 3-2

25-17

22-25

21-25

25-12

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3568 21/12/2019
21:00
Pall. Don Colleoni BG Lilliput Pallavolo TO 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3569 21/12/2019
17:00
Igor Volley Trecate NO Conad Alsenese PC 2-3

25-19

17-25

19-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3570 21/12/2019
21:00
Capo D'Orso Palau SS Arredo Frigo-Makhymo AL 3-2

22-25

25-15

25-14

10-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3571 11/01/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Volley Parella Torino 3-1

25-11

23-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3572 11/01/2020
20:30
Us Esperia Cremona Tecnoteam Albese V. CO 3-1

25-11

25-14

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3573 --- Prochimica Virtus Biella RIPOSO  
11 3574 11/01/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Florens Re Marcello PV 3-0

25-20

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3575 11/01/2020
20:30
Lilliput Pallavolo TO Capo D'Orso Palau SS 3-0

25-14

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3576 11/01/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Igor Volley Trecate NO 3-1

22-25

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3577 11/01/2020
21:00
Conad Alsenese PC Pall. Don Colleoni BG 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3578 18/01/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Us Esperia Cremona 0-3

17-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3579 --- Conad Alsenese PC RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

12 3580 18/01/2020
18:00
Florens Re Marcello PV Pall. Don Colleoni BG 3-2

19-25

25-18

21-25

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3581 18/01/2020
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Arredo Frigo-Makhymo AL 3-2

25-16

29-27

24-26

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3582 18/01/2020
21:00
Volley Parella Torino Prochimica Virtus Biella 1-3

25-27

25-16

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3583 18/01/2020
15:00
Capo D'Orso Palau SS Acciaitubi Picco Lecco 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3584 18/01/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Lilliput Pallavolo TO 3-0

25-22

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3585 25/01/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Cbl Costa Volpino BG 0-3

12-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3586 25/01/2020
20:30
Us Esperia Cremona Igor Volley Trecate NO 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3587 25/01/2020
16:30
Pall. Don Colleoni BG Capo D'Orso Palau SS 3-0

25-23

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3588 25/01/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Tecnoteam Albese V. CO 0-3

23-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3589 25/01/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Florens Re Marcello PV 3-2

25-22

19-25

26-24

23-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3590 --- Lilliput Pallavolo TO RIPOSO  
13 3591 25/01/2020
21:00
Conad Alsenese PC Volley Parella Torino 3-0

25-17

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3592 08/02/2020
20:30
Us Esperia Cremona Arredo Frigo-Makhymo AL 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3593 08/02/2020
15:00
Capo D'Orso Palau SS Igor Volley Trecate NO 1-3

21-25

25-21

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3594 08/02/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Cbl Costa Volpino BG 2-3

21-25

22-25

25-22

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3595 --- Pall. Don Colleoni BG RIPOSO  
14 3596 08/02/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Florens Re Marcello PV 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3597 08/02/2020
21:00
Conad Alsenese PC Tecnoteam Albese V. CO 0-3

21-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3598 08/02/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Volley Parella Torino 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3599 15/02/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Prochimica Virtus Biella 3-0

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3600 15/02/2020
16:30
Florens Re Marcello PV Capo D'Orso Palau SS 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3601 15/02/2020
21:00
Volley Parella Torino Us Esperia Cremona 1-3

18-25

25-14

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3602 15/02/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Pall. Don Colleoni BG 1-3

17-25

29-27

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3603 --- Acciaitubi Picco Lecco RIPOSO  
15 3604 15/02/2020
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Lilliput Pallavolo TO 3-0

25-21

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3605 15/02/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Conad Alsenese PC 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3606 22/02/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3607 22/02/2020
20:30
Us Esperia Cremona Prochimica Virtus Biella  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3608 --- Capo D'Orso Palau SS RIPOSO  
16 3609 22/02/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Tecnoteam Albese V. CO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3610 22/02/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Volley Parella Torino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3611 22/02/2020
21:00
Conad Alsenese PC Arredo Frigo-Makhymo AL  
Gara rinviata

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3612 22/02/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Cbl Costa Volpino BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3613 --- Igor Volley Trecate NO RIPOSO  
17 3614 29/02/2020
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3615 29/02/2020
21:00
Volley Parella Torino Pall. Don Colleoni BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3616 29/02/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Capo D'Orso Palau SS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3617 29/02/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Lilliput Pallavolo TO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3618 29/02/2020
20:30
Us Esperia Cremona Acciaitubi Picco Lecco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3619 29/02/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3620 --- Florens Re Marcello PV RIPOSO  
18 3621 07/03/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Tecnoteam Albese V. CO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3622 07/03/2020
15:00
Capo D'Orso Palau SS Volley Parella Torino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3623 07/03/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Arredo Frigo-Makhymo AL  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3624 07/03/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Cbl Costa Volpino BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3625 07/03/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Prochimica Virtus Biella  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3626 07/03/2020
21:00
Conad Alsenese PC Us Esperia Cremona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 3627 --- Tecnoteam Albese V. CO RIPOSO  
19 3628 14/03/2020
21:00
Volley Parella Torino Igor Volley Trecate NO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3629 14/03/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Pall. Don Colleoni BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3630 14/03/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Acciaitubi Picco Lecco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3631 14/03/2020
21:00
Conad Alsenese PC Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3632 14/03/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Lilliput Pallavolo TO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3633 14/03/2020
16:30
Us Esperia Cremona Capo D'Orso Palau SS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 3634 21/03/2020
15:00
Capo D'Orso Palau SS Tecnoteam Albese V. CO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3635 --- Volley Parella Torino RIPOSO  
20 3636 21/03/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Cbl Costa Volpino BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3637 21/03/2020
18:00
Florens Re Marcello PV Arredo Frigo-Makhymo AL  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3638 21/03/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3639 21/03/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Prochimica Virtus Biella  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3640 21/03/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Us Esperia Cremona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 3641 28/03/2020
21:00
Volley Parella Torino Tecnoteam Albese V. CO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3642 --- Cbl Costa Volpino BG RIPOSO  
21 3643 28/03/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Igor Volley Trecate NO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3644 28/03/2020
20:30
Us Esperia Cremona Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3645 28/03/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Pall. Don Colleoni BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3646 28/03/2020
21:00
Conad Alsenese PC Lilliput Pallavolo TO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3647 28/03/2020
20:30
Prochimica Virtus Biella Capo D'Orso Palau SS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 3648 04/04/2020
18:00
Florens Re Marcello PV Volley Parella Torino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3649 04/04/2020
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Cbl Costa Volpino BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3650 --- Arredo Frigo-Makhymo AL RIPOSO  
22 3651 04/04/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Prochimica Virtus Biella  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3652 04/04/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Acciaitubi Picco Lecco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3653 04/04/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Us Esperia Cremona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3654 04/04/2020
21:00
Capo D'Orso Palau SS Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 3655 18/04/2020
21:00
Cbl Costa Volpino BG Volley Parella Torino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3656 18/04/2020
21:00
Acciaitubi Picco Lecco Tecnoteam Albese V. CO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3657 --- Us Esperia Cremona RIPOSO  
23 3658 18/04/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3659 18/04/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Pall. Don Colleoni BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3660 18/04/2020
21:00
Conad Alsenese PC Igor Volley Trecate NO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3661 18/04/2020
20:30
Arredo Frigo-Makhymo AL Capo D'Orso Palau SS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 3662 25/04/2020
21:00
Volley Parella Torino Arredo Frigo-Makhymo AL  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3663 25/04/2020
21:00
Tecnoteam Albese V. CO Us Esperia Cremona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3664 --- Prochimica Virtus Biella RIPOSO  
24 3665 25/04/2020
18:00
Florens Re Marcello PV Cbl Costa Volpino BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3666 25/04/2020
15:00
Capo D'Orso Palau SS Lilliput Pallavolo TO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3667 25/04/2020
17:00
Igor Volley Trecate NO Acciaitubi Picco Lecco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3668 25/04/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 3669 02/05/2020
21:00
Us Esperia Cremona Cbl Costa Volpino BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3670 --- Conad Alsenese PC RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

25 3671 02/05/2020
21:00
Pall. Don Colleoni BG Florens Re Marcello PV  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3672 02/05/2020
21:00
Arredo Frigo-Makhymo AL Tecnoteam Albese V. CO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3673 02/05/2020
21:00
Prochimica Virtus Biella Volley Parella Torino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3674 02/05/2020
16:30
Acciaitubi Picco Lecco Capo D'Orso Palau SS  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3675 02/05/2020
21:00
Lilliput Pallavolo TO Igor Volley Trecate NO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B1 Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 3676 09/05/2020
18:00
Cbl Costa Volpino BG Arredo Frigo-Makhymo AL  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3677 09/05/2020
18:00
Igor Volley Trecate NO Us Esperia Cremona  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3678 09/05/2020
15:00
Capo D'Orso Palau SS Pall. Don Colleoni BG  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3679 09/05/2020
18:00
Tecnoteam Albese V. CO Prochimica Virtus Biella  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3680 09/05/2020
18:00
Florens Re Marcello PV Acciaitubi Picco Lecco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3681 --- Lilliput Pallavolo TO RIPOSO  
26 3682 09/05/2020
18:00
Volley Parella Torino Conad Alsenese PC  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Acciaitubi Picco Lecco 34 13 12 1 37 12 3,08 1164 1007 1,16 0
2 Tecnoteam Albese V. CO 34 14 12 2 37 14 2,64 1192 1076 1,11 0
3 Us Esperia Cremona 29 14 10 4 33 18 1,83 1158 1007 1,15 0
4 Cbl Costa Volpino BG 23 14 8 6 27 22 1,23 1112 1032 1,08 0
5 Lilliput Pallavolo TO 23 14 8 6 28 23 1,22 1163 1080 1,08 0
6 Conad Alsenese PC 22 14 7 7 28 25 1,12 1168 1181 0,99 0
7 Pall. Don Colleoni BG 21 13 7 6 24 22 1,09 1028 1036 0,99 0
8 Arredo Frigo-Makhymo AL 20 14 5 9 25 30 0,83 1139 1204 0,95 0
9 Florens Re Marcello PV 19 14 7 7 24 28 0,86 1125 1127 1 0
10 Igor Volley Trecate NO 17 14 6 8 24 29 0,83 1164 1205 0,97 0
11 Prochimica Virtus Biella 16 14 4 10 23 33 0,7 1174 1243 0,94 0
12 Capo D'Orso Palau SS 12 14 4 10 18 34 0,53 1076 1196 0,9 0
13 Volley Parella Torino 0 14 0 14 4 42 0,1 867 1136 0,76 0

Copyright 2019 - Alsenese Pallavolo Asd - Via Cavour - 29010 Alseno (PC)

Sito generato con sistema PowerSport